г. Краснодар, ул. Одесская 48

8 (918) 222-88-02 tbk@tbk.com.ru

Успешно завершён практикум для отработки навыков судейства

Практикум для отработки навыков судейства

Успешно завершен наш новый онлайн-проект - Практикум для отработки навыков судейства классических и экспресс-поединков (по технологии Владимира Тарасова). Судейство – важнейшая часть технологии. От качества судейства зависит и результат конкретного поединка, и то, какую обратную связь получит каждый его участник, а, значит, насколько правильно и точно он сможет обозначить зоны своего развития как переговорщика. И, как говорит Владимир Тарасов, будут играть в поединки или нет – зависит от качества судейства.

В судействе чрезвычайно важен единый подход, единое и четкое понимание судьями критериев оценки игроков. Формирование такого единого подхода и стало основной целью обучения.

Участниками обучения стали как начинающие судьи, так и те, кто уже имеет опыт судейства соревнований разного уровня. Онлайн-формат Практикума определил широкую географию его участников – Краснодар, Омск, Челябинск, Воронеж, Ялта, Москва.

Под руководством Татьяны Владимировой 11 участников Практикума «погрузились» в технологию Владимира Тарасова. Вместе настраивали фокус внимания на нужную судейскую коллегию, изучали критерии оценки, учились выделять индикаторы поведения игроков, проводили видео-анализ поединков, практиковались в лаконичном выражении мыслей. Разбирали сложные ситуации судейства на уже прошедших Турнирах, предлагали и находили способы их решения.

В рамках Практикума участники пробовали себя сразу в двух ролях – и как игроки, и как судьи. Это позволило увидеть процесс судейства с разных позиций, понять и прочувствовать эмоции игроков, получающих от судьи обратную связь. Мы много практиковали предоставление обратной связи, делая акцент на том, что она должна быть для Игрока развивающей.

Обучение завершено, дипломы участникам вручены! Очень верим, что благодаря нашим выпускникам качество судейства на Турнирах всех уровней по управленческой борьбе будет неизменно высоким, а обратная связь – понятной, полезной и развивающей!

Фотоматериалы с мероприятия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

11 647 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress